Los 300

Dahmen, Karl Fred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981
Versch., R.
2 Bl.: Ohne Titel, 1973; 1974. Farbradierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert, eine unten links nummeriert 134/200 und eine bezeichnet "Epr. d' Art." sowie datiert "74".
Angst, 152; 177.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.